«Были такие прикольные эмоции». Никита Михайлис порадовался победе над «Барысом»

Дата: 16 октября 2023 в 08:39

Нападающий «Металлурга» и сборной Казахстана Никита Михайлис в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями после победы над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.

Встреча прошла в Астане и завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3. Михайлис перед началом сезона-2023/24 перешел в «Магнитку» именно из «Барыса».

— Было ли волнение перед игрой против родной команды?
— Нет, не было какого-то волнения. Были такие прикольные эмоции. Получал удовольствие от игры. Было очень важно победить, и здорово, что мы вырвали эту победу.

— Показалось, что долго вкатывались в игру.
— Плохое начало, где-то мы не проснулись. Игра была ранняя. Хорошо, что нашли в себе силы, отыграли две шайбы. Плюс выстояли в самой концовке основного времени. В овертайме забили хороший гол.

— Что подумал, когда соперник повёл со счетом 2:0?
— Ничего такого. Надо было просыпаться, наращивать темп, больше играть с шайбой, атаковать.

— Что Андрей Разин говорил на лавке в этот момент?
— Попросил быстрее войти в игру, контролировать шайбу дать больше агрессии на ворота. Самое главное — это держать шайбу.

— Забил с пятака и отдал Зернову голевую в овертайме. Можешь назвать этот овертайм самым огненным на данный момент?
— Наверное, да, получилось зрелищно. Зернов забил классный гол, только хорошие эмоции, — сказал Михайлис.