Популярные темы

В Казахстане открываются официальные представительства Nissan и INFINITI 16 октября 2023, 08:03

Дата: 16 октября 2023 в 08:13 Категория: Новости авто


В Казахстане открываются официальные представительства Nissan и INFINITI
                16 октября 2023, 08:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Право официально представлять японских производителей в нашей стране получила автомобильная группа Orbis Auto. Соответствующие соглашения подписали в Алматы представители Nissan Motor Co., LTD. и дочерних компаний Orbis Auto ТОО Eurasia Motor Company и ТОО Exclusive Auto Kazakhstan.

Теперь Казахстан вошел в состав региона Nissan Middle East FZE, который охватывает 14 стран. При этом казахстанский рынок является весьма важным для японских производителей.

«Мы отмечаем Казахстан как одну из ключевых стран региона Nissan Middle East FZE, где мы обрели надежного партнера для своего развития. В партнерстве с Orbis Auto мы будем фокусировать свои усилия на укреплении позиций брендов Nissan и INFINITI в Казахстане и окажем всестороннюю поддержку нашим потребителям», — отметил директор по развитию бизнеса Nissan в Африке, Ближнем Востоке, Индии и Океании Бадер Эль-Хуссами.

Таким образом, после определенного перерыва возобновятся официальные поставки автомобилей Nissan и INFINITI в Казахстан. При этом модельный ряд для казахстанского рынка будет существенно обновлен и расширен: появятся более современные и технологичные модели, которые теперь будут поступать в РК напрямую с заводов Японии, Европы и США.

По словам главы дистрибьюции Nissan в Казахстане Алексея Доля, следующим шагом после подписания соглашений станет согласование с производителями модельного ряда Nissan и INFINITI для рынка Казахстана и его сертификация. Уже во втором квартале 2024 года ожидается возобновление официальных поставок автомобилей Nissan и INFINITI в РК, при этом текущий запас новых автомобилей INFINITI позволит удовлетворить спрос клиентов вплоть до ожидаемого возобновления официальных поставок автомобилей.


«Мы верим в бренды Nissan и INFINITI, которым на протяжении многих лет отдают свое предпочтение многие казахстанцы. Для нас важно предоставлять потребителю разнообразный выбор качественных и доступных автомобилей. В наших планах не только обновление и расширение модельного ряда, но и восстановление дилерской сети марок, поэтому Orbis Auto намерена осуществить значительные инвестиции в развитие автоцентров для укрепления позиций брендов в Казахстане и оказания всесторонней поддержки потребителям Nissan и INFINITI», – отметил глава дистрибьюции Nissan Алексей Доля.

В ближайших планах Orbis Auto — открытие собственного центрального склада запасных частей и аксессуаров на территории РК, что значительно сократит сроки ремонта, а также улучшит уровень удовлетворенности клиентов работой дилеров Nissan и INFINITI.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями