Популярные темы

Казахстанская делегация посетила завод CLAAS в Германии

Дата: 16 октября 2023 в 07:06 Категория: Новости стран мира


Казахстанская делегация посетила завод CLAAS в Германии
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская делегация во главе с вице-министром промышленности и строительства Ильясом Оспановым посетила завод CLAAS в городе Харзвинкеле, Германия. На заводе происходит сборка и окраска различных узлов, включая системы очистки, первичной и вторичной сепарации зерна, а также зерновые бункеры. Следует отметить, что зерноуборочные комбайны, производимые на этом заводе, включают в себя до 15 000 отдельных компонентов, что делает их одними из наиболее сложных сельскохозяйственных машин в мире, сообщает пресс-служба министерства.

Казахстанская делегация ознакомилась с производственными процессами и новыми технологиями, применяемыми компанией в производстве. Это включает в себя интеграцию глобальных поставщиков в процесс производства, что улучшает качество и эффективность производства.

«В рамках посещения также были проведены переговоры с потенциальными поставщиками комплектующих из Казахстана, такими как АО «Агромашхолдинг KZ», АО «Востокмашзавод», ТОО «Kamlit KZ», ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» и ТОО «Reimann». Целью этих переговоров является увеличение доли локализации при сборке сельскохозяйственной техники CLAAS в Республике Казахстан. Это событие подчеркивает важность сотрудничества между Казахстаном и CLAAS в развитии сельского хозяйства и производстве сельскохозяйственной техники, что способствует укреплению партнерских отношений между двумя странами», — говорится в сообщении Министерства  промышленности и строительства РК.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями