Сенсационная драма состоялась в матче отбора Евро-2024 с голом игрока «Астаны». Видео

Дата: 15 октября 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года по футболу сборная Беларуси сыграла на выезде против Швейцарии, пишет Sports.kz.

Хозяева были явными фаворитами и открыли счет на 28-й минуте благодаря голу Шердана Шакири. С минимальным перевесом швейцарцев закончилась первая половина, а во второй полузащитник «Астаны» Макс Эбонг ударом головой выровнял положение (видео можно посмотреть ниже), а ранее выступавший в Казахстанской Премьер-Лиге защитник Денис Поляков вывел аутсайдера вперед, разрыв увеличил Дмитрий Антилевский, а сократил Мануэль Аканджи, выровнял положение Зеки Амдуни, причем произошло это на 89-й и 90-й минутах. 3:3 — невероятный матч с сенсационным исходом.

Теперь у Беларуси стало шесть очков, и она на пятом месте в группе I, Швейцария остается лидером с 15 баллами.

Отметим, что наставником белорусских футболистов является известный по работе в алматинском «Кайрате» испанец Карлос Алос Феррер.