Популярные темы

«Мастер спорта с перворазрядником». Сопернику Алимханулы вынесли приговор после нокаута

Дата: 15 октября 2023 в 20:39 Категория: Новости спорта


«Мастер спорта с перворазрядником». Сопернику Алимханулы вынесли приговор после нокаута
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский Youtube-канал «Бокс и улица» прокомментировал победу казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО) над немцем Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 КО), сообщает Sports.kz.

Видео полного боя Жанибек Алимханулы — Винченцо Гуальтьери за два титула с нокаутом 

— Этот бой — мастер спорта с перворазрядником. У меня сложилось такое впечатление. Настолько Жанибек был готов к данному бою, настолько он изучил своего противника, что у Гуальтьери вообще не было шансов, по сути. Да, он двигался, но почему он поначалу мало ударов пропускал? Он спойлеровал. Его задача была — не пропустить. И постараться сделать так, чтобы Жанибек ошибся. Никакого шанса не было. Жанибек пробивал — и четко на ногах отпрыгивал.

А у Винченцо был показательный момент... Такое впечатление, что они готовились к другому противнику. Когда левша с правшой боксируют, их передние ноги друг на друга смотрят, и при атаке одна на одну ногу может заходить. Соответственно, если ты хочешь сделать атаку, тебе надо зайти за ногу либо внутрь ноги. Жанибек, когда атаковал, делал раз-два-три — и пробивал джебом. А Гуальтьери на эти три финта ничего не делал — он просто стоял на месте. Чемпион мира. Я был обескуражен этим. Я уже говорил, что с Жанибеком надо двигаться, если вы хотите с ним хотя бы на равных конкурировать, — говорит автор канала. 

Алимханулы сообщили хорошие новости о бое с «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями