Популярные темы

Кто убил мечту капитана сборной Олжаса Байбека

Дата: 15 октября 2023 в 17:06


Кто убил мечту капитана сборной Олжаса Байбека
Стоковые изображения от Depositphotos

На  пресс-конференции после матча «Кайрат» — «Зенит»  главный тренер алматинцев Кирилл Кекер, ответив на все вопросы журналистов по прошедшей игре, с загадочным выражением лица сказал, что у него есть вопрос лично ко мне. 

Я удивился и направился к кайратовскому тренеру.

— Почему вы не пишете про Олжаса Байбека?. — спросил Кирилл Владимирович. Произнес он эти слова громко и адресовал их не только мне. — Талантливый парень. лидер и капитан готовился, работал, мечтал и так и не сыграл, — уже грустным тоном добавил главный тренер.

Признаться честно, не понял в чем дело, и мы с коллегами терялись в догадках. Сборная Казахстана U-19 крупно проиграла два матча в отборочном турнире к чемпионату Европы-2024, который проходит в Польше. В первом туре   наши юноши были разгромлены немцами со счетом 6:0, а затем, во втором — хозяевами — 3:0.  Травма? Конфликт с тренером?  Нарушение режима? Отъезд домой по семейным или другим чрезвычайным обстоятельствам?  В двух проигранных матчах талантливый парень, лидер и капитан юношеской сборной действительно  не выходил на поле.

Тут же попытался связаться с тренерским штабом Александра Кузнецова, но комментариев так и не получил, начал расспрашивать у людей, кто может быть в курсе, но никто толком объяснить ничего не смог, а может и не желал.

И вот случайно, стал свидетелем переписки специалистов сведущих в этом вопросе, в одном футбольном чате, в котором давно состою. Причем обсуждение темы начал не я.  Скрины у меня сохранены.

Не буду утомлять читателей всем текстом общения, но суть его сводится к тому, что «Байбека не заявили по ошибке». Вот это ужас!  Представляете, что в заявку нашей национальной сборной на предстоящий матч отбора на Евро-2024 с Финляндией  не включат Шацких, Марочкина или Зайнутдинова.

Что за дилетанты работают в КФФ,  допускающие такие чудовищные ошибки. Кто же убил мечту талантливого парня?

Если тренер юношеской сборной Александр Кузнецов не желает давать комментарии, то обращаемся напрямую к президенту КФФ, господину Адлету Барменкулову.

Дайте ответ Кириллу Кекеру, веб-порталу Sportinfo.kz, болельщикам и всей футбольной общественности на вопрос: «Кто убил мечту капитана сборной Олжаса Байбека?».

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями