«Можно было бы снова замахнуться на камбэк». Будущее сборной Казахстана раскрыли в России

Дата: 15 октября 2023 в 15:09

Российский сайт «Футбол на Куличках» подвел итоги матча квалификации чемпионата Европы-2024 между сборными Дании и Казахстана — 3:1, передает Sports.kz.

«Не удалось сборной Казахстана повторно сотворить сенсацию в противостоянии с Данией. В родных стенах „алая гвардия« взяла реванш за поражение в первом круге. Снова гости создали себе комфортный гандикап, только на сей раз не позволили сопернику совершить камбэк. Датчане смело начали поединок, однако датчане довольно быстро прибрали себе инициативу. До поры до времени оборона сборной Казахстана справлялась с давлением, но в концовке первого тайма она капитулировала дважды. Сначала хозяева добились успеха после розыгрыша стандарта, а перед самым перерывом отличились в стремительной контратаке. В обоих случаях ворота Игоря Шацкого расстреливались из убойных позиций. На второй тайм Магомед Адиев выпустил Асхата Тагыбергена и Яна Вороговского, однако уже на 48-й минуте „алая гвария« сделала счёт крупным — Сков оформил дубль, завершив очередной быстрый выпад хозяев. Впрочем, рокировки Адиева всё же сыграли, но чуть позже. Тагыберген начал голевую атаку казахов, а Вороговский её завершил. Затем Ян выдал шикарный навес на Багдата Каирова, и тот пробил в сантиметрах от штанги. Сократи гости разницу в счёте до минимума, можно было бы снова замахнуться на камбэк, но больше таких шансов впереди у „ястребов« не возникло. Сборная Дании сохранила комфортный перевес и довела встречу до желанной победы. Пелотон в группе „Н« стал растягиваться. Дания и Словения увеличили свой отрыв от Казахстана и Финляндии до четырёх очков, так что команде Магомеда Адиева будет уже очень сложно претендовать на первое-второе место в секстете», — пишет ресурс.

«Казахстан не уступал Дании». В России похвалили команду Адиева и выбрали антигероя