Популярные темы

Бизнес ЕАЭС и КНР интересует возможность получения электронной цифровой подписи для госзакупок

Дата: 15 октября 2023 в 14:54


Бизнес ЕАЭС и КНР интересует возможность получения электронной цифровой подписи для госзакупок
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Актуальные вопросы государственных закупок обсудили в ходе онлайн-совещания представители конкурентного блока Евразийской экономической комиссии, уполномоченных органов государств Евразийского экономического союза в сфере госзакупок и Министерства финансов Китая.

В ходе встречи представители китайской стороны презентовали систему отслеживания завышения цен, подходы к проведению анализа цен, а также рассказали об условиях для участия в госзакупках иностранных поставщиков товаров, в том числе с использованием электронной цифровой подписи и банковских гарантий.

Директор Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок ЕЭК Жанар Адикова отметила взаимную заинтересованность участников встречи в сотрудничестве, готовность делиться опытом и обсуждать актуальные вопросы в сфере госзакупок.

«Особый интерес у участников совещания вызвал вопрос взаимного участия в закупках ЕАЭС и КНР, включая возможность получения электронной цифровой подписи», — сказала директор Департамента ЕЭК.

Кроме того, представителям КНР был презентован опыт взаимодействия Армении со Всемирной торговой организацией. Заместитель министра финансов республики Аваг Аванесян рассказал о регулировании закупок в стране, поделился опытом по присоединению Армении к Соглашению по государственным закупкам ВТО.

Участники мероприятия договорились продолжить сотрудничество и расширить повестку следующих встреч, включая вопрос проведения странами ЕАЭС закупок в электронных системах.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями