Популярные темы

Грант в 1 млн может получить молодёжь Казахстана на развитие своего бизнеса

Дата: 15 октября 2023 в 14:45 Категория: Новости экономики


Грант в 1 млн может получить молодёжь Казахстана на развитие своего бизнеса
Стоковые изображения от Depositphotos

В текущем году двадцать участников получат гранты. Приглашаются к участию молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые не обучаются в вузах и не имеют работы. Проект организован Центром поддержки общественных инициатив.

«Эта инициатива — отличная возможность для молодых людей нашего города не только демонстрировать свои таланты, но и ложить основу для своего будущего, возможно, даже запустить свой бизнес. Задача проекта — помочь молодежи в реализации личных и карьерных амбиций, а также способствовать обмену опытом между поколениями и успешной интеграции молодого поколения в социум», — поделился своими мыслями директор отдела молодёжной интеграции и поддержки молодежных проектов города Алматы, Нурсултан Беккайыров.

Основная миссия инициативы — стимулирование и наставничество молодежи, предоставление платформы для улучшения их профессиональных и руководящих качеств, а также дать шанс реализовать проекты, целью которых является решение социальных вопросов в области их проживания.

«Нам важно поддерживать и активизировать молодёжь из категории NEET, в частности тех, кто проживает в сельской местности, так как у них не всегда есть доступ к подобным возможностям. Нужно подчеркнуть, что Zhas Project — одна из немногих инициатив, нацеленных на сотрудничество с молодежью, находящейся в уязвимом положении. Известно, что доля молодёжи из категории NEET в Алматы, согласно данным Бюро национальной статистики, составила 6% в 2022 году», – поделилась руководитель проекта Zhas Project и представитель общественного фонда «Түпкараған жастары» Асима Султанова.

Для участия в грантовом проекте приветствуются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Алматы, независимо от временной или постоянной прописки. Кандидаты должны зарегистрироваться на веб-сайте www.zhasproject.com, заполнить предложенную анкету, представить свой проект и расчетный бюджет.

«Молодые участники получат возможность реализовать свои проекты, имея финансирование до 1 млн тенге и сопровождение опытных наставников. На осуществление своих планов у них будет два месяца», – гласит официальное заявление.

Процесс отбора будет состоять из двух этапов:

С каждым из отобранных участников будет подписан официальный договор. По окончании проекта все закупленные ресурсы и оборудование останутся у победителей гранта, позволяя им далее развивать свои инициативы. Детали реализации проекта будут регулярно выкладываться на официальном сайте и странице в Instagram. Для консультаций и поддержки заявителей готовы помочь в проектном офисе, расположенном по адресу: микрорайон Нуркент, 69, кв. 4, Алматы. Здесь можно получить ответы на все вопросы, связанные с проектом, а также помощь в подготовке и подаче конкурсной заявки. Кроме того, всегда доступен call-центр по номеру: +7 700 271 21 73 для дополнительных запросов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями