Первая победа за 16 матчей. Громкая сенсация состоялась в матче отбора Евро-2024 по футболу

Дата: 14 октября 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта

Сборная Литвы в гостях сыграла против Болгарии в рамках квалификации на чемпионат Европы-2024, сообщает Sports.kz.

На 42-й минуте форвард болгарской команды Андриан Краев был удален с поля за вторую желтую карточку. Спустя три минуты Пиюс Ширвис вывел литовцев вперед. Через десять минут сборная Литвы удвоила свое преимущество благодаря мячу того же Ширвиса. В итоге литовская команда одержала уверенную победу со счетом 2:0.

Благодаря этой победе литовцы поднялись с пятого на четвертое место в группе G с пятью очками и обошли болгаров.

Отметим, что эта победа стала первой для Литвы за 16 матчей, когда они в марте 2022-го года обыграли Сан-Марино — 2:1.