Популярные темы

Кирилл Кекер сравнил «Кайрат» с «Зенитом» после ничьей в Алматы

Дата: 14 октября 2023 в 22:29


Кирилл Кекер сравнил «Кайрат» с «Зенитом» после ничьей в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал товарищеский матч против «Зенита» — 2:2, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Матч «Кайрат» — «Зенит» обернулся голевой перестрелкой 

— В первую очередь, хочу сказать спасибо болельщикам, которые пришли поддерживать нас. Хочется, чтобы через неделю была атмосфера не хуже чем сегодня. Очень круто, что мы заключили сделку о сотрудничестве с «Зенитом», и у нас есть возможность играть с такими командами, для нас получился классный матч.

— По каким компонентам «Кайрат» уступает лучшему клубу Чемпионата России?
— Последние пять лет «Зенит» — чемпион России, и индивидуальное исполнительское мастерство у их игроков на очень высоком уровне. Я ребятам сказал что в этой игре мы ничего не теряем, поэтому план на игру был сыграть смело, агрессивно, по возможности показать свою игру, и проявить свои лучшие качества. Как вы видели, мы старались играть, понятно, что не все получалось, есть много над чем работать. У нас сегодня несколько игроков дебютировали за основную команду. Мы продолжаем наш курс в доверии к молодым игрокам, к нашим воспитанникам, и в такой игре Рамазан Каримов вышел в основном составе. План был такой, что мы хотели сыграть агрессивно, но индивидуальное мастерство игроков «Зенита» на очень высоком уровне, так что, это сумасшедший опыт для нас. 

— Как оцениваете дебют Рамазана Каримова на позиции крайнего защитника, и второй вопрос: «Кайрат» начал очень хорошо реализовать стандартные положения которые не удавались в начале сезона.
— Оценивать игру молодых игроков я не буду, они сегодня сравнили себя с одними из лучших футболистов России. Что касается стандартных положении, бывает год когда все залетает, у нас были такие моменты, любой стандарт, и он получается. А в этом году, к сожалению мы мало забили, хотя очень много было моментов когда в пустые ворота мы не забивали. То что они сейчас получаются, это нормальный процесс, мы над ним работаем, и я хочу чтобы еще больше голов было у нас со стандартов. К сожалению, в этом году мы мало забили, и пропустили чуть больше чем надо было.

— Несколько лет назад Евгений Гинер (президент ЦСКА) выдвинул идею интеграции казахстанских и других клубов ЕАЭС в Чемпионат России, как вы к такому относитесь?
— Право на жизнь имеет любая идея, но мы живем в Казахстане, и у нас свой чемпионат и свои цели. Но если создадут такой чемпионат как Советском Союзе, то я думаю, команды захотят играть в нем.

— До матча вам подходил Анатолий Тимощук, о чем вы успели поговорить?
— Я у него спросил какие он чувства испытывает на Центральном, поскольку он здесь играл. В бытность когда он здесь играл, я был тут тренером академии, и мы иногда пересекались, плюс к этому в 2021 году я был на стажировке в «Зените». Со всеми с кем я знаком в «Зените», я в хороших отношениях.

— Все ли задачи удалось осуществить на сегодняшную игру?
— Конкретных задач не было, в первую очередь мы хотели сыграть с таким соперником, и посмотреть на каком уровне мы находимся. Думаю, очень много моментов положительных у нас получалось. Были индивидуальные задачи игрокам, кто-то справился, кто-то нет, кто-то сыграл чуть лучше чем мы ожидали. 

«Мы играли лучше». Сергей Семак прокомментировал ничью в матче «Кайрат» — «Зенит» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями