Популярные темы

Ярослав NS Кузнецов порассуждал о формате групповой стадии TI12

Дата: 14 октября 2023 в 16:40


Ярослав NS Кузнецов порассуждал о формате групповой стадии TI12
Стоковые изображения от Depositphotos

Контент-мейкер по Dota 2 Ярослав NS Кузнецов в личном Telegram-канале поделился мнением о групповой стадии The International 2023, передает Prosports.kz.

Для тех кто всё еще не может разобраться с форматом, а такие есть.

Группы были нужны, в общем-то, чтобы отсеять 4 команды, которые потихоньку собирают вещи и стараются выбрать места в самолете не у параши(не факт что получится, хорошие места разобрали уже поди). А вот распределение верхняя или нижняя сетка в плей-офф происходит в матчах, которые я скинул выше. Победитель в верхнюю попадает, проигравший в нижнюю.

Да, система странная, потому что, если представить её немного по иному, то получается что все команды, кроме тех что вылетели, попадают в верхнюю сетку, и вот эти матчи — это первый этап винеров плей-оффа, просто выглядят это не как плей-офф. И, скажем, Spirit(8-0) играют с SR(2-6), но их показатели в группах уже не имеют никакого веса, если SR каким-то [фигом] удастся тут победить, то они будут в верхней сетке, а Spirit в нижней.

Более логично было бы если топ-1 команды каждой группе попадали в виннера автоматом, топ-4 в лузера, а вот 2 и 3 места решали бы уже в подобных матчах свою позицию, тогда был бы смысл в распределении мест в группе, а так, его, практически и нет.

Ну система такая вот, другой уже не будет. Матчи известны, команды заряжены. Будем смотреть.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями