Популярные темы

Сколько может украсть петропавловский дворник

Дата: 14 октября 2023 в 12:24


Сколько может украсть петропавловский дворник
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов провел очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия коррупции, сообщает портал Мой город.

На повестке дня обсуждены результаты внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности КГП на ПХВ «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения» проведенного департаментом Агентства по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области.

По информации первого заместителя руководителя Антикоррупционной службы области Айдоса Жунисова, в деятельности предприятия выявлено 10 коррупционных рисков, для устранения которых выработано 18 рекомендаций.

«Участившиеся случаи подтоплений улиц, подвалов и микрорайонов областного центра – во многом результат неправильной планировки. При разработке проектов строительства жилых домов и социальных объектов застройщиками не учитывается строительство ливневых стоков, а также отсутствует техническая документация (паспорта) на имеющиеся ливневые сети, что не позволяет производить инженерные расчеты», — сообщил Айдос Жунисов.

В этой связи Антикоррупционной службой рекомендовано дополнить процедуру согласования АПЗ, а именно, учитывать наличие подключения объекта к ливневым сетям города, наравне с подключением к электро-, теплосетям, газо — и водоснабжению.

Также анализом установлено, что при проведении ремонта дорожного полотна не проводится инженерный расчет уровня наклона и наличия сливных отводов, в результате скопившиеся вода приводит к разрушению асфальтобетонного покрытия при колебании температур до отрицательного значения.

По итогам заседания для разрешения озвученных проблемных вопросов и повышения качества жизни населения города, глава региона поручил акиму Петропавловска взять на личный контроль исполнение рекомендаций.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями