Популярные темы

Казахстанские спасатели завершили работы в Афганистане 14 октября 2023, 09:02

Дата: 14 октября 2023 в 09:23 Категория: Новости стран мира


Казахстанские спасатели завершили работы в Афганистане
                14 октября 2023, 09:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские спасатели завершили работы в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

Казахстанские спасатели завершили полный объем поисковых работ на участке, вверенном им властями Афганистана. В связи с этим по поручению Главы государства было принято решение о возврате нашего отряда на места постоянной дислокации. Возврат сил и средств МЧС Казахстана запланирован 14 октября.

Фото МЧС РК

В Афганистане казахстанские спасатели извлекли из под завалов тело одного ребенка, оказали медицинскую помощь 80 местным жителям, провели разбор завалов на месте 211 домов, обследовали 700 участков.

Фото МЧС РК

Также спасатели обследовали палаточный городок, разрушенный сильной пыльной бурей. По просьбе местных властей оперативной группой казахстанских спасателей и медиков совместно с представителями дипломатического корпуса проведено обследование мест размещения девяти палаточных городков.

«Золотой час уходит». Как казахстанские спасатели рвались к людям под завалами в Афганистане

Напомним, что мощное землетрясение произошло в Афганистане 7 октября. Количество погибших превысило две тысячи человек. Тогда Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил оказать гуманитарную помощь Афганистану.

10 октября из Алматы в Афганистан вылетели 45 сотрудников МЧС Казахстана, включая кинологов и трех собак, для оказания практической помощи по спасению людей из-под завалов. 11 октября наши спасатели сами почувствовали афтершоки и оперативно оказали помощь пострадавшим от новых толчков жителям.

Также по поручению Президента Казахстана для оказания поддержки Афганистану отправили продукты питания, палатки, одежду и постельные принадлежности.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями