Популярные темы

Экс-соперник казахстанца сделал прогноз на бой Жанибека Алимханулы за два титула

Дата: 14 октября 2023 в 01:20


Экс-соперник казахстанца сделал прогноз на бой Жанибека Алимханулы за два титула
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь на 15 октября в Розенберге (США) пройдет вечер бокса промоутерской компании Top Rank, главным событием которого станет объединительный поединок в среднем весе между чемпионом мира по версии WBO казахстанцемЖанибеком Алимханулы(14-0, 9 КО) и обладателем титула IBF из ГерманииВинченцо Гуалтьери(21-0-1, 7 КО), передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

В преддверии боя мыслями о нем поделился бывший соперник Алимханулы британец Дензел Бентли, который в ноябре прошлого года безуспешно пытался отобрать у Жанибека титул, проиграв по очкам в 12-ти раундах.

«Я думаю, победителем станет Жанибек, — сразу же начал с главного Дензел. — Хотя Гуалтьери тоже хороший боец. Помню, смотрел его бой с Фалькао и не думал, что он победит, поскольку до этого особо не видел его в деле. Но он сразу завладел преимуществом и победил с большим отрывом. Хороший боец, который многое умеет. Хорошее движение, быстрые руки. При этом у него нет солидной мощи, или же он просто ее не использует».

«Жанибек умен, — продолжает Бентли. — Он просчитывает соперника, его удары очень остры. И при этом достаточно сильны для того, чтобы нокаутировать любого соперника. Он тоже очень мастеровитый. Не вижу у него недостатков. За исключением скорости ног, он во всем превосходит Гуалтьери. Думаю, Жанибек возьмет верх».

Жанибек Алимханулы прошел взвешивание и провел дуэль взглядов перед боем за два титула. ВИДЕО

Top Rank представил видео пяти лучших нокаутов Жанибека Алимханулы

Жанибек Алимханулы внезапно сменил тренера в преддверии унификации

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями