Популярные темы

«Все разрушилось после моего удаления». Давид Скленичка разобрал поражение «Барыса» со счетом 0:6

Дата: 13 октября 2023 в 22:59


«Все разрушилось после моего удаления». Давид Скленичка разобрал поражение «Барыса» со счетом 0:6
Стоковые изображения от Depositphotos

Подопечные Галыма Мамбеталиева не смогли ничего противопоставить атаке ярославского клуба и проиграли — 0:6. 

Капитуляцией закончился матч «Барыса» против лидера КХЛ 

Лучший защитник сентября прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Давид, даже уступая 0:2, оставались шансы перевернуть ход игры, что пошло не так в третьем периоде?
— Да, при счете 0:2 многое можно было изменить. Но все разрушилось после моего удаления, соперник забил третий гол и две смены спустя еще и четвертый. В итоге мы проиграли, стало уже неважно количество пропущенных шайб, практически невозможно что-то изменить, уступая 0:4. Первые смены третьего периода предрешили исход игры.

— Начали много удаляться в третьем периоде, не успевали за соперником?
— Не знаю, возможно, вышли не совсем готовыми. Очевидно, что это наши ошибки, нужно быть осторожнее с клюшкой, задержками игроков. В следующем матче необходимо помочь команде, играя дисциплинированнее. И если есть большинство, то забивать. Плохо играли в неравных составах, что и стало основной причиной поражения.

— Если оценивать соперника, то были моменты у «Барыса», но сложно их реализовать?
— «Локомотив» хорошо играет в обороне. Также в нападении — пятеро игроков в зоне защиты и также впятером в атаке. Не так много получается создать выходов два в одного или два в три. Они очень дисциплинированны в таких ситуациях. Но мы можем создавать гораздо больше моментов, чего не сделали сегодня. Все могло сложиться иначе, забей мы в первом или втором периоде. Не получилось. Мы начали неплохо, но они забили первыми, случился удачный отскок. Мы потеряли нить игры в этот момент.

— Октябрь, пожалуй, самый насыщенный месяц — 13 матчей, игры через день. Как в таком ритме сохранять нужные физические кондиции?
— Да, много матчей в этом месяце. Необходимо постараться быть в лучшей форме в этот период. Тем не менее, мы уже проделали много работы, есть силы и энергия. Это не должно стать большой проблемой, сложнее с каждой игрой и нет времени как для отдыха, так и работы вне льда. Будет сложно, но думаю, мы справимся.

— Также сменился тренерский штаб. И если местные игроки знают требования нового наставника по сборной, то для вас — это новая система и адаптация второй раз за два-три месяца?
— Не думаю, что это проблема для нас, поскольку происходит каждый сезон в любой команде. Во многих клубах тренеры меняются. Нам не удался старт сезона, поэтому пришел новый тренер. Перестановка стала новым импульсом для команды, и все работали самоотверженно в пошлых двух играх. Не скажу, что не старались сегодня, но этих усилий было недостаточно. В целом, нет проблем, думаю, легко приспособимся к новой системе. Тем более местные ребята знают ее хорошо , поскольку работали с тренером в сборной. Возможно, им легче, но в целом ничего нового не придумать, так что больших сложностей не возникнет.

— Сейчас к команде присоединился еще один чешский игрок — Червены, есть с кем поговорить на родном языке?
— Всегда здорово поговорить с кем-то на родном языке. Но на самом деле я не обращаю на это внимание. Последние три сезона я был единственным чешским игроком в «Йокерите», так что ничего страшного. Здесь много иностранцев и мы можем общаться на английском. 

«Получилось как получилось». Галым Мамбеталиев ответил за домашний разгром «Барыса» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями