КХЛ отреагировала на разгром «Барыса» со счетом 0:6

Дата: 13 октября 2023 в 22:19

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Локомотив» — 0:6, передает Sports.kz.

Капитуляцией закончился матч «Барыса» против лидера КХЛ

«Локомотив» приехал в Астану в статусе единоличного лидера КХЛ. Команда Игоря Никитина набрала неплохой ход: одержаны победы в семи из восьми последних матчей. В столицу Казахстана ярославцы прилетели из Петербурга, где победили СКА (3:2). У «Барыса» после отставки Андрея Скабелки жизнь также налаживается. Команда дома сумела обыграть двух непростых соперников: «Трактор» (2:1) и московское «Динамо» (3:2 бул.). При этом ярославцы являются неудобным соперником для «Барыса»: «Локомотив» выиграл 18 из 27 матчей в истории Лиги.

Никитин на эту встречу сделал ряд изменений в составе. Самое главное — в воротах появился Иван Бочаров. В состав также попали Алексей Кожевников и Даниил Бут. Последнему выделили место в первом звене с Артуром Каюмовым и Максимом Шалуновым. При этом Максиму Берёзкину тренеры дали отдохнуть.

У «Барыса» на последнем рубеже заявили Эварда Паскуале — он сыграл против команды, в составе которой его признали вратарём года в КХЛ. В первом звене появились Райан Барбер, Понтус Оберг и Рудольф Червени.

Встреча началась с равного хоккея. Несколько минут команды поочерёдно владели шайбой, но каких-либо опасных атак проводить не получалось. К голу привёл первый же момент гостей. Паскуале неудачно сыграл на выходе, что позволило Буту забить свой второй гол в сезоне. Нападающий совсем легонько ткнул шайбу в направлении ворот — этого хватило. Затем соперники вновь больше боролись, чем создавали опасные моменты. Игра шла практически без ворот, но всё-таки острее был «Локомотив», поскольку чаще владел шайбой в чужой зоне. Классно бросал Мартин Гернат — выручил Паскуале. Мог забивать Александр Полунин — он попросту не попал по шайбе. А вот геройства Бочарова вспомнить сложно. За весь первый период по его воротам нанесли всего пять бросков в створ.

После перерыва «Локомотив» обрушил шквал атак на «Барыс». Могли забивать Гернат и Ярослав Лихачёв. Первому не хватило точности, а второй попал во вратаря. У хозяев же совсем не держалась шайба, они совершали много невынужденных потерь. «Локомотив» продолжал играть в свой хоккей. Причём у ярославцев получались как позиционные, так и атаки сходу. Но до некоторого времени к гостям были вопросы в части реализации. У «Барыса» что-то стало получаться в атаке только ближе к середине отрезка. Но броски форвардов хозяев вряд ли таили опасность для Бочарова. Он спокойно ловил шайбу и не давал шансов на добивании. Проблема «Барыса» была в том, что команда совершенно не напрягала соперника: матч проходил в удобном для «Локомотива» темпе. За весь второй период хозяева прижали ярославцев к воротам всего один раз. Самый реальный момент был у Червени, но он не попал в створ из выгодной позиции. «Локомотив» сразу наказал за такой промах: Павел Красковский удвоил преимущество ярославцев после прекрасной передачи Полунина.

«Барыс» пытался изменить ход встречи, однако практически все усилия разбивались об эталонную оборону команды Никитина. Когда «Локомотив» в третьем периоде реализовал первое же большинство в матче, то стало всё понятно. Дубль оформил Красковский. Затем снова в формате «5 на 4» забил Шалунов, свою вторую шайбу забросил Бут, а точку в матче поставил Даниил Тесанов. Ярославцы одержали третью победу кряду и укрепились на первом месте в КХЛ. Бочаров оформил второй «сухарь» в этом сезоне», — говорится в статье.

15 октября «Барыс» дома примет магнитогорский «Металлург».

Видео домашнего разгрома «Барыса» со счетом 0:6