Популярные темы

Legion Sports Fest. Как Казахстан удивил мир бодибилдинга 13 октября 2023, 21:25

Дата: 13 октября 2023 в 21:33 Категория: Новости спорта


Legion Sports Fest. Как Казахстан удивил мир бодибилдинга
                13 октября 2023, 21:25
Стоковые изображения от Depositphotos

8 октября состоялся Legion Sports Fest — международный турнир по бодибилдингу в США и третье по своим масштабам соревнование в мире. На него попали 4 победителя турнира NPC Worldwide Pro Qualifier, который проводил Invictus совместно с Center Podium 3 декабря 2022 года в Астане.

Организаторы шоу полностью обеспечили трансфер и участие атлетов в Legion Sports Fest.

Казахстанский атлет Дарын Ширбаев занял третье место в категории Classic Physique Pro. Это одна из самых популярных номинаций среди бодибилдеров — на прошлом Mr. Olympia в этой категории выступали до 50 человек.

Конкуренцию Дарыну составили непростые соперники: двукратный чемпион среди профессионалов в категории Арнольд Классик Terrence Ruffin (1 место) и любимец публики, медиа и бодибилдеров Logan Franklin (2 место). Первые места на турнире заняли именитые спортсмены и неоднократные победители самого главного турнира Mr. Olympia от международной федерации бодибилдинга.

Также в турнире Legion Sports Fest участвовала абсолютная победительница – NPC Pro Qualifier Аиша Каипова в категории Bikini заняла 3 место и абсолютная победительница NPC Pro Qualifier в категории Wellness Елена Сандаевская 5 место, Татьяна Алтергот абсолютная победительница NPC Pro Qualifier, в категории Figure. Благодаря своим победам на турнире NPC Worldwide Pro Qualifier и выигрышу про-карт, сейчас наши атлеты занимают призовые места на масштабном соревновании в США.

Участие Дарына, Аиши на Legion Sports Fest — не просто личные перфомансы атлетов. В этот день они стали настоящими лицами казахстанского спорта, продемонстрировав высокий уровень наших спортсменов на мировой арене!

Всего за один год NPC Pro Qualifier сделал огромный прорыв. Буквально в прошлом году прошел первый мировой турнир и вот спустя 10 месяцев мы видим крутые результаты наших атлетов! Не упустите свой шанс увидеть вживую второй турнир NPC Pro Qualifier и IFBB Pro-турнир, который пройдет 25 ноября в Астане!

Напомним, ранее мы писали как прошел международный турнир по бодибилдингу в Астане.

Материал приготовлен при поддержке INVICTUS Astana

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями