Популярные темы

Четверо промальпинистов сорвались с высоты в Астане: двое из них погибли

Дата: 13 октября 2023 в 17:28 Категория: Происшествия


Четверо промальпинистов сорвались с высоты в Астане: двое из них погибли
Стоковые изображения от Depositphotos

12 октября с одной из высоток в Астане сорвались четверо промышленных альпинистов, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Один из альпинистов погиб на месте от полученных травм, трое были доставлены в больницу. Второй скончался сегодня в больнице, об этом стало известно от управления общественного здравоохранения Астаны.

«У всех троих диагностированы многочисленные травмы мягких тканей, закрытые переломы ребер, костей таза, бедренных костей, многочисленные разрывы внутренних органов, шоковое и травматическое состояние высокой степени», – сообщают в пресс-службе управления общественного здравоохранения Астаны.

Пострадавшие были помещены в палаты интенсивной терапии, медики оказали оперативную помощь. 

«Из-за многочисленных травм, несовместимых с жизнью, у пострадавшего 1999 года рождения 12 октября в 17:40 констатирована биологическая смерть», – добавляют в пресс-службе. 

На сегодняшний день, 13 октября, состояние двух других пострадавших (1999 и 2002 годов рождения) крайне тяжелое. 

Правоохранительные органы ранее заявляли о начале досудебного расследования по части 3 статьи 277 Уголовного Кодекса РК за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ.

Из сообщения акимата столицы известно, что создана комиссия по расследованию несчастного случая.

«По итогам будут установлены причины и ответственные лица, допустившие несчастный случай. Вместе с тем, все строительно-монтажные работы на указанном объекте приостановлены», – говорится в сообщении.

Фото: depositphotos.com 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями