Популярные темы

Стали известны победительницы конкурса Миссис Globe Kazakhstan

Дата: 13 октября 2023 в 14:58


Стали известны победительницы конкурса Миссис Globe Kazakhstan
Стоковые изображения от Depositphotos

12 октября прошел финал конкурса Mrs. Globe Kazakhstan, передает Arnapress.kz со ссылкой Tengri Life.

Основная идея конкурса – поддержка семейных ценностей, утверждение престижа материнства, творческая и социальная самореализация женщин. В конкурсе принимали участие 17 женщин в возрасте от 25 до 50 лет.

В Казахстан этот международный конкурс проводится во второй раз. Его победительницы представляют потом страну на мировой арене. 

Конкурсный вечер провели в Доме приемов «Бакшасарай». В развлекательной части вечера на сцене появились народная артистка Казахстана Роза Рымбаева и самый романтичный певец Европы Рэй Хортон.

В номинации «Миссис классик Европа» победила 45-летняя Айгуль Шамшиева из Астаны. В следующем году именно она будет представлять Казахстан в Греции.

А 45-летняя Тогжан Мукашева, победившая в номинации «Миссис классик США», поборется за корону в Америке в возрастной категории 45+.

Первой вице-миссис сдала 29-летняя Нино Бараташвили из Алматы. Девушка работает в сфере косметологии и воспитывает маленькую дочь. Второй вице-миссис стала жительница Уральска – 35-летняя предпринимательница Ботагоз Онгарова. Титул третьей вице-миссис достался HR-специалисту Шолпан Валиевой из Астаны.

В номинации «Mrs. Asia Globe» победительницей стала 35-летняя Аина Самигатова. Она будет представлять нашу страну на предстоящем конкурсе в Китае.

35-летняя Айбара Газиз из Алматы стала обладательницей главной короны конкурса «Миссис земной шар». Девушка три года назад жила в кризисном центре, а сегодня она успешный бизнес-тренер и коуч, победительница международного конкурса. Счастливица отправится отдыхать на остров Хайнань – путевка была дополнительным подарком от спонсоров.

Организатор конкурса «Миссис земной шар» Жанна Мейрембаева отмечает, что, участницы перед выходом в финал проходят тщательную подготовку.

«Идея Mrs. Globe отличается от подобных конкурсов в корне. Потому что мы занимаемся развитием женщин, выравниваем их психоэмоциональный фон, работаем над их самоценностью и даже обучаем этикету. Мы за внутреннюю силу и уверенность женщин», – подытожила Жанна.

Фото: Болат Айтмолда

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями