Популярные темы

Мать и жена Марленова заявляют, что задержанный за контрабанду бизнесмен не связан с ОПГ Кольбаева

Дата: 13 октября 2023 в 14:24 Категория: Происшествия


Мать и жена  Марленова заявляют, что задержанный за контрабанду бизнесмен не связан с ОПГ Кольбаева
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Мой сын Орозбек Марленов, которого задержал Госкомитет национальной безопасности, не причастен к ОПГ Кольбаева, как об этом пишут в некоторых СМИ», — сказала 13 октября 2023 года мать задержанного Айчурок Байсалова на пресс-конференции в Бишкеке.

Как рассказывает супруга задержанного Тахмина Данияр кызы, ее муж занимался частным предпринимательством, оптом закупая овощи, перепродавал их на рынке.

«В четверг вечером, 5 октября 2023 года, его вызвали в ГКНБ в качестве свидетеля, поскольку его знакомого задержали в качестве подозреваемого. После этого, того подозреваемого отпустили, а мужа нет. С тех пор мы не можем с ним связаться», — сказала она.

По какому делу вызывали в ГКНБ родственники задержанного также не в курсе. По словам Т.Данияр кызы, родственники и знакомые начали отправлять ссылки на новости, где писали о его задержании.

«В новостях писали, что Орозбек подозревается в причастности к ОПГ Кольбаева», — сказала супруга задержанного, опровергая эти новости.

В связи с этим, мать и жена задержанного О.Марленова обратились к представителям власти разобраться в этой ситуации, поскольку О.Марленов не был связан с преступным миром.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями