Популярные темы

Почти 600 жителей Карагандинской области прошли лечение в новом кардиологическом отделении ОКБ

Дата: 13 октября 2023 в 13:15 Категория: Общество


Почти 600 жителей Карагандинской области прошли лечение в новом кардиологическом отделении ОКБ
Стоковые изображения от Depositphotos

 

В новом кардиоцентре лечение проходят люди с заболеваниями сердца и сосудов.

«Кардиологическое отделение в терапевтическом Центре Областной клинической больницы открылось в начале 2023 года. Стационар на 30 коек начал работать для консервативного лечения пациентов с хронической ишемической болезнью, приобретенными пороками сердца с нарушениями ритма и другими заболеваниями. Отделение полностью укомплектовано кадрами и оснащено необходимым оборудованием для диагностики сердца и сосудов. В отделении проводятся ЭКГ, суточный мониторинг ЭКГ и артериального давления, эхокардиоскопия и нагрузочные тесты. За восемь месяцев этого года в плановом и экстренном порядка в отделение были госпитализированы и прошли лечение 589 пациентов из разных населенных пунктов Карагандинской области», — сообщают в ОКБ.

Исполняющая обязанности руководителя терапевтического центра ОКБ Назира Базарова говорит, что попасть в центр на лечение можно по направлению врача общей практики или терапевта, также направить может лечащий кардиолог.

«Из 589 пациентов порядка 50% были госпитализированы в экстренном порядке. В основном лечение проходят пациенты с хронической ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, приобретенными пороками сердца, длительно существующими нарушениями ритма сердца и другими заболеваниями», — говорит Назира Базарова.

Дополнительную информацию о работе центра можно получить по телефонам ОКБ: 8 (7212) 94 04 77 и 8 778 003 71 47.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями