Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 октября 2023 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Этот проект популярен во всём мире. Свой «Голос», на котором соревнуются лучшие вокалисты, есть чуть ли не в каждой стране. РК — не исключение. В сентябре на телеканале «Казахстан» стартовал этап «слепые прослушивания»: наставники сидят спиной к поющим, и если они готовы взять их в свою команду, кнопка — разворот. Среди первых участников, к которым развернулись все звездные наставники, а среди них — Толеген Мухамеджанов, Маржан Арапбаева, Куандык Рахым и Жанар Дугалова, были и костанайцы. Это известный дуэт «Bro» (Бекболат и Айдар Жазыкпаевы), который в своё время уже победил в другом казахстанском проекте «X-Factor».
 


Мы связались с братьями. «Мы знали о кастинге на этот проект, — рассказал «КН» Бекболат. — Но долго думали, стоит в нем участвовать или нет. И заявку поначалу не подавали, остались в стороне. В последний момент узнали, что в этом сезоне есть изменения — помимо солистов, могут участвовать дуэты и группы. И конечно пожалели... Позже обратились к продюсерам, которые подтвердили, что заявки уже набраны, но, мол, они нас знают по другому шоу и согласны взять нас в число участников. И мы в качестве последних вошли в список. Всё было очень быстро: песню мы не выбирали, сами организаторы предложили нам её, но в итоге развернулись к нам все наставники!»
 


Отбор проходил в Алматы и в Астане, плюс онлайн. А съёмки этапов без прямых эфиров были в столице. «В Костанай недавно мы вернулись с других этапов, а стартовало всё в августе, — пояснили братья. — За полтора месяца отсняли всё, что пойдет в телеэфир до финальных этапов. А прямые эфиры будут с 9 декабря. Тогда и зрительское голосование начнется». — «Для чего вам это нужно? Вы же уже победили!» — «Вот и на «Голосе» был ажиотаж — зачем пришли, если уже победители?! На самом деле не так. Это совсем другой проект, другой уровень, международный. Среди участников Грузия, Китай, Узбекистан, Кыргызстан. Очень сильные вокалисты. И у нас, как у фанатов этого проекта, была мечта — выступить на слепых прослушиваниях, когда важен только голос и ничего более. Получилось. Это был настоящий кайф! И для нас вдвойне ответственно: свой Костанай представляем, плюс предыдущую победу оправдать, а значит двойной с нас спрос. Очень волнительно!»
 
На их песню «Ол кыз» в первую же минуту выступления развернулись все наставники. Братья выбрали эстрадную певицу, заслуженного деятеля культуры РК Маржан Арапбаеву. Впереди у костанайского дуэта этапы «поединки» и «нокауты» (эфир каждую субботу, в 20.30). Желаем удачи землякам!
 

Фото предоставлено Б.Жазыкпаевым
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями