Популярные темы

В Экибастузе к теплоснабжению не подключили 75 многоэтажек

Дата: 13 октября 2023 в 09:26


В Экибастузе к теплоснабжению не подключили 75 многоэтажек
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: акимат Павлодарской области

Аким Павлодарской области Асаин Байханов проверил ход запуска отопительного сезона в Экибастузе, сообщает пресс-служба областного акимата.

По данным местного исполнительного органа, на Экибастузской ТЭЦ готовы 5 из 10 котлоагрегатов. На сегодня в работе 2 из них, 3 в резерве, которые будут подключены с понижением температуры наружного воздуха ниже нуля. Ремонт еще 5 котлов завершат до конца октября. Запущены в работу 4 реконструированные тепловые магистрали. Сейчас на местах ведется благоустройство: восстанавливают плодородный слой грунта и асфальтовое покрытие. Завершить работы должны до 25 октября. 

Из 690 многоэтажных жилых домов теплоснабжение запущено на 615 МЖД. Из оставшихся домов сегодня до конца дня планируется подключить 60 МЖД и 15 МЖД подключат 14-15 октября. Горячее водоснабжение обеспечивается в 601 многоэтажном доме. Поэтапно подключают к теплу дома частного сектора. К сегодняшнему дню подключены 68 % — 3870 частных домов.

Из 90 соцобъектов Экибастуза к теплоснабжению подключены 85, еще 5 объектов подключат сегодня до конца дня. 

Асаин Байханов побывал в школе № 2, где вчера запустили теплоснабжение, и проверил качество подаваемого тепла. За день здание полностью прогрелось и в классах обеспечивается комфортная температура.

Также глава региона встретился с жильцами домов по ул. Б. Момышулы, теплоснабжение которых запустили сегодня. Начальная температура на подаче составляет 48 градусов и постепенно будет увеличиваться. Но уже сейчас, по словам жильцов, они ощущают положительный эффект, так как своевременно приготовили свои дома, обновив тепловые узлы и внутридомовые сети. 

После аким области побывал на участке строительства нового резервного техводовода, где проверил ход проводимых работ. До конца октября подрядчик планирует уложить 6 из запланированных 12 км новых сетей. К сегодняшнему дню уложены уже 3 км. Завершат строительство в декабре.

Асаин Байханов отметил, что запуск теплоснабжения в Экибастузе на его особом контроле и поручил всем коммунальным службам активизировать все ресурсы, обеспечив прохождение отопительного сезона в штатном режиме.

Какие работы проводятся на ТЭЦ Экибастуза

В Минэнерго рассказали о подготовке к отопительному сезону

О реконструкции тепловых сетей рассказал Канат Шарлапаев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями