Популярные темы

Goldman Sachs продал платформу GreenSky группе инвесторов

Дата: 13 октября 2023 в 06:36 Категория: Новости экономики


Goldman Sachs продал платформу GreenSky группе инвесторов
Стоковые изображения от Depositphotos

Goldman Sachs Group Inc. продает платформу потребительского кредитования GreenSky и портфель ее кредитов консорциуму институциональных инвесторов во главе с Sixth Street. Как передает Интерфакс, стороны рассчитывают закрыть сделку в первом квартале 2024 года.
Сумма сделки не раскрывается. Goldman стремится сузить фокус потребительского бизнеса, и продажа GreenSky является одним из шагов в этом направлении, заявил глава банка Дэвид Соломон. В результате сделки Goldman зафиксирует разовые потери в размере 0,19 доллара на акцию, что будет отражено в его отчетности за третий квартал 2023 года, говорится в пресс-релизе.
Среди других участников консорциума инвесторов — KKR, Bayview Asset Management и CardWorks. Pacific Investment Management (PIMCO) покупает существенную долю кредитного портфеля GreenSky, а CPP Investments предоставит стратегическое финансирование. Goldman приобрел GreenSky, специализирующуюся на предоставлении кредитов на ремонт жилья, в прошлом году за 1,7 млрд долларов.
По данным газеты The Wall Street Journal, продает он ее примерно за 500 млн долларов. Акции Goldman подешевели на 0,6% по итогам основных торгов в среду и выросли в цене на 0,1% на дополнительных торгах.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями