Популярные темы

Волонтеры антикора подсчитали погибшие саженцы

Дата: 12 октября 2023 в 21:29 Категория: Происшествия


Волонтеры антикора подсчитали погибшие саженцы
Стоковые изображения от Depositphotos

Волонтеры антикора подсчитали погибшие саженцы в микрорайоне Шымсити, сообщает www.vera.kz

Волонтеры антикора решили проверить, как прижились саженцы в микрорайоне Шымсити. Их посадили в декабре прошлого года. По данным аккаунта в социальной сети профильного управления акимата Шымкента, высажено было 5500 молодых деревьев на 6 улицах Шымсити. Каким же было удивление волонтеров, когда они не досчитались саженцев.

«На этом участке по информации посадили 5500 саженцев. Наши волонтеры посчитали и обнаружили на улицах 4700. Из них 3700 погибли. Интересно еще и то, что три компании, получившие тендер по госзакупкам в общей сумме на 62 млн тенге, выграли в конкурсе способом из одного источника путем прямого заключения договора, ссылаясь на то, что этот товар является предметом авторского права», – рассказывает руководитель РОО «Әділдік жолы» Айжан Кесебаева.

Теперь результаты своей работы волонтеры передадут в антикоррупционную службу для принятия решения. Отмечается, что 62 млн тенге выделены на озеленение всего Шымкента. На эту сумму планировалось посадить 111 тыс саженцев. Все ли они сейчас на месте и продолжают расти, пока неизвестно.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями