Популярные темы

МОК принял решение отстранить Олимпийский комитет России

Дата: 12 октября 2023 в 20:40 Категория: Новости спорта


МОК принял решение отстранить Олимпийский комитет России
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) объявила об отстранении Олимпийского комитета России (ОКР) до дальнейшего уведомления, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. 

В заявлении организации сообщается, что включение олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав ОКР нарушает Олимпийскую хартию.

«Олимпийский комитет России больше не имеет права исполнять функции национального олимпийского комитета, как это определено Олимпийской хартией, и не может получать никакого финансирования от МОК.

Как указано в рекомендациях МОК от 28 марта 2023 года, которые остаются в силе, МОК оставляет за собой право принимать решение об участии отдельных нейтральных спортсменов с российским паспортом в Олимпийских играх 2024 года в Париже и в зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортине», — говорится в заявлении.

Напомним, ранее президент ОКР Станислав Поздняков объявил о включений в состав организации региональных олимпийских комитетов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Решение было принято на заседании исполкома ОКР, прошедшем 5 октября в Москве.

Японский город отозвал заявку на проведение Олимпиады-2030 из-за коррупционного скандала

Чемпионка Азиатских игр пригласила на свадьбу президента Казахстана

«Показатели нашей страны на Азиаде могли быть лучше». Президент Казахстана встретился с призерами Азиатских игр

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями