Популярные темы

Ярослав NS Кузнецов: «Хороший тренер не обязан быть хорошим игроком»

Дата: 12 октября 2023 в 17:30 Категория: Новости спорта


Ярослав NS Кузнецов: «Хороший тренер не обязан быть хорошим игроком»
Стоковые изображения от Depositphotos

Контент-мейкер Ярослав NS Кузнецов в личном Telegram-канале высказался о назначении Дмитрия DM Дорохина на пост тренера 9Pandas, передает Prosports.kz.

Прочитал много комментов к прошлом посту из разряда: «ХАХА ДИМА СЛАРК ОН ЖЕ БЕЗДАРЬ», ну такого рода. На самом деле DM весьма неплохой игрок, вообще он на MieRo по стилю похож, т.е. оффлейн-саппорт по большей степени. В современной Доте можно играть и так и эдак, ну т.е. и чтобы у тебя на оффлейне был офф-кор и чтобы там был третий саппорт, зависит от всего игрового построения, как предпочитает играть мидер/кэрри ну и еще кучи факторов. DM не особо блистает как игрок именно потому что он как бы подставляет своё лицо под удар и плечо тиммейту. В случае победы DM'a толком и не вспоминают, ибо всех убил Nightfall или еще кто, в случае поражения на него еще и п****** будут, ибо «ХЕРЛИ У ОФФЛЕЙНЕРА НЕТВОРСА НЕТ», ну в таком духе.

Но, кстати, всё вышенаписанное — это так, лирика. Важно другое, на деле тренером может быть кто угодно вообще, но если он хорош в этом амплуа. Ну т.е. кто-то ждет сейчас от Silent'a отличной игры, если он сядет за комп? Вряд ли, а тренер он прекрасный, как мы можем заметить. Ну ладно, Silent, в своё время был и игроком прекрасным, просто давно это было. Но вот, скажем Boolk, он никогда и не играл профессионально, зато стал профессиональным тренером, который востребован, уважаем, и, очевидно, полезен. Ну ладно, куча людей может скажет «ДА БУЛК ТОЛЬКО ПРОВЕТРИТЬ МОЖЕТ», тогда вот Sockshka, человек тренировал OG, когда те выигрывали TI9, он, как и Boolk, на нормальном профессиональном уровне не играл никогда(молотки в кабанов кидал зато), но помог команде прийти к чемпионству на TI, кстати OG на том первенстве были в такой форме, что челюсть отвисала. Есть еще не мало примеров, естественно.

Хороший тренер не обязан быть идеальным игроком или даже хорошим игроком или даже вообще игроком, главное какой он, как ни странно, тренер. Если DM окажется крутым тренером, то и круто, может быть это его стезя. Желаю удачи что ему, что Пандам.

The International 2023 пройдет с 14 по 29 октября в Сиэтле, США. Турнир примет стадион Climate Pledge Arena (бывшая Key Arena), где выступят 20 команд. Базовый призовой фонд чемпионата составляет $1.6 млн. 25% от продаж, связанных с новым компендиумом, идут в призовой фонд турнира.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями