Популярные темы

«Мы знаем вас как убежденного сторонника интеграционных процессов на Евразийском пространстве», — Путин о президенте Жапарове

Дата: 12 октября 2023 в 16:34


«Мы знаем вас как убежденного сторонника интеграционных процессов на Евразийском пространстве», - Путин о президенте Жапарове
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и президент Российской Федерации Владимир Путин выступили на пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров в узком формате.

Двустороння встреча глав государств в рамках официального визита российского лидера проходит 12 октября в Государственной резиденции «Ала-Арча».

Владимир Путин отметил личную роль президента Жапарова во многих значимых достижениях кыргызско-российских отношений, включая торгово-экономическое сотрудничество.

«Мы знаем вас как убежденного сторонника интеграционных процессов на Евразийском пространстве», — обратился Путин к президенту Жапарову.

Российский президент заявил, что глава Кыргызстана может рассчитывать на такую же конструктивную и заинтересованную позицию с российской стороны.

Президент Садыр Жапаров, в свою очередь, подчеркнул, что готов приложить усилия для углубления интеграционных процессов в рамках ЕАЭС.

В рамках программы ожидается завершение двусторонних переговоров в расширенном формате с участием глав министерств, а также совместное заявление президентов по итогам встречи.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями