Популярные темы

Семьи с особенными детками приняли участие в «Веселых стартах» в Шымкенте

Дата: 12 октября 2023 в 15:29


Семьи с особенными детками приняли участие в «Веселых стартах» в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

В празднике для особенных детей участие приняли более 100 человек, сообщает vera.kz

Веселые старты и праздничный концерт провели для семей, воспитывающих детей с диагнозом ДЦП. Мероприятие организовали фонд «Мир равных возможностей» и фонд «Ерекше жол». Праздник провели в предверии международного дня ДЦП, который отмечается каждую первую среду октября. В соревнованиях участвовали 5 семей, воспитывающие особенных деток. Им предстояло пройти эстафету с различными предметами, например, с мешком, мячом или стаканом, нужно было посадить овощи и забить мяч в ворота. Учитывая диагноз детей, выполнить эти задания им было не просто.

«Мы, как организаторы, готовились почти два месяца к этому мероприятию. Участники не знали, что их ждет, не знали, какие будут спортивные состязания. Мы обговорили как организаторы с тренером нюансы наших детей с особенностями развития. Тренер составила список спортивных состязаний, но для родителей это был полный сюрприз. Мы выбрали такие семьи, которые справятся», – поделилась организатор «Веселых стартов» Роза Беркешева.

Все участники получили памятные дипломы и сертификаты. Уже три года ОФ «Мир равных возможностей» с проектом «Саламатты болашақ» организовывает для детей фондов спортивные занятия для детей с ограниченными возможностями. А если вы хотите стать частью большой семьи фондов можете позвонить на номер 87078867206 заполнить анкеты и присоединиться к активному образу жизни своих необычных детей.

Автор Анна Цурканова

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями