Популярные темы

В необычную «гостиницу на колесах» превратили авто из прошлого века в колонии ВКО

Дата: 12 октября 2023 в 15:08 Категория: Новости авто


В необычную
Стоковые изображения от Depositphotos

На впервые состоявшейся в Усть-Каменогорске общегородской выставке-ярмарке товаропроизводителей «Made in Oskemen» была представлена и продукция индивидуальных предпринимателей, которые открыли свой бизнес в стенах исправительного учреждения и обеспечивают оплачиваемой работой заключенных, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента УИС по ВКО.

На базе колонии на сегодняшний день производят деревянные, металлические, железобетонные изделия, а также функционирует станция технического обслуживания, где качественно производят малярные работы для автотранспорта.

На масштабной выставке областных предпринимателей многих горожан поразил произведенный в конце XX века автомобиль, прошедший полноценную реконструкцию.

Автомобиль УАЗ – «гостиница на колесах» полностью адаптировали для современного отдыха. В салоне автомобиля предусмотрено все до мелочей: обшиты сидения, добавлены полезные элементы и оборудовано двуспальное место.

Кроме того, умельцы обеспечили ретро-авто шумоизоляцией.

Осмотревший автомобиль глава региона Ермек Кошербаев был поражен результатом реконструкции и отметил колоссальную работу по созданию необычного обновленного транспортного средства.

«Подобного рода модернизированных автомобилей должно быть больше», – подчеркнул аким области.

В ДУИС по ВКО также добавили, что созданные руками заключенных уникальные резные шкатулки, шахматы, нарды, астау и музыкальные инструменты имеют большой спрос среди жителей региона.

Фото: пресс-службы ДУИС по ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями