Популярные темы

Odagai: Что происходит со связью в Казахстане? 12 октября 2023, 13:49

Дата: 12 октября 2023 в 13:53


Odagai: Что происходит со связью в Казахстане?
                12 октября 2023, 13:49
Стоковые изображения от Depositphotos

В новом проекте Tengrinews.kz Odagai мы забрались на крышу особенного здания в Алматы, чтобы прямо возле базовых станций 5G поговорить с CEO Altel и Tele2 Сергеем Коньковым о качестве связи в Казахстане.

Как меняются «цифровые» привычки казахстанцев? Как пандемия изменила рынок связи? Сколько «белых пятен» в Астане? Какую роль на самом деле играет радиофобия? Что изменит 5G? И какова одна из главных особенностей телекоммуникационного рынка нашей страны?

«Агрегированные данные говорят, что люди смотрят развлекательный контент. Опять же от 60 до 70 процентов трафика... Но я бы не возлагал все вот это бремя или какой-то условно негативный контекст на клиентов. Постольку сервисы — у них тоже есть цель. Цель любого сервиса — YouTube, Instagram, Telegram, TikTok – продавать рекламу. Чтобы продавать рекламу – им нужно максимально фокусировать внимание клиентов на этом приложении»

Сергей Коньков возглавил Tele2/Altel в феврале 2021 года. Ранее он работал в команде McKinsey и возглавлял коммерческое подразделение Tele2 Kazakhstan.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал и оставляйте свое мнение.

В проекте Odagai мы рассказываем о волнующих казахстанцев темах, приводим мнения экспертов и специалистов. Ведущий проекта — Олжас Рамазанов.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями