Популярные темы

Мы должны развивать рынок венчурного капитала – глава государства

Дата: 12 октября 2023 в 11:06 Категория: Новости экономики


Мы должны развивать рынок венчурного капитала – глава государства
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

О необходимости развивать рынок венчурного капитала как важнейшую движущую силу инноваций и технологического прогресса отметил глава государства на форуме Digital Bridge, сообщает пресс-служба Акорды.  

«Мы должны развивать рынок венчурного капитала как важнейшую движущую силу инноваций и технологического прогресса. Казахстан последовательно совершенствует институциональную и законодательную базу для стимулирования инвестиций в стартапы. Мы с удовлетворением фиксируем удвоение среднего размера венчурных сделок в прошлом году. В то же время наша регуляторная база нуждается в приведении в соответствие с передовыми практиками, применяемыми в США, Сингапура и Гонконга. Важно также привлекать на наш венчурный рынок международных игроков», — отметил президент.

Он подчеркнул, что использование искусственного интеллекта открывает новые горизонты возможностей для инклюзивного и устойчивого развития. Глобальная конкуренция в этой сфере набирает обороты.

«Казахстан не должен оставаться в стороне от этих тенденций. Это требование времени. Поэтому мы сейчас уделяем особое внимание развитию передовых технологий. Для поступательного развития отрасли следует объединить усилия отечественных IT-специалистов, экспертов, ученых, а также задействовать потенциал международных партнеров», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Правительству на это отведено два года

Президент дал поручения по развитию Карагандинской области

Ерболат Досаев обсудил Послание Президента с алматинцами

Как будет развиваться индустриальная зона Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями