Популярные темы

Как купить акции KEGOC 12 октября 2023, 11:00

Дата: 12 октября 2023 в 11:03 Категория: Новости экономики


Как купить акции KEGOC
                12 октября 2023, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Сбор заявок на покупку акций KEGOC стартует 16 октября и продлится до 2 ноября включительно. Любой желающий может открыть брокерский счет в Банке ЦентрКредит и купить акции компании KEGOC не выходя из дома. Аналитики BCC Invest оценили потенциал роста в +21,2 процента. Также предусмотрена выплата дивидендов.

KEGOC владеет всеми магистральными сетями в Казахстане. Имеется существенный потенциал роста стоимости KEGOC в связи с новыми регуляторными изменениями, а также растущим рынком электроэнергии: рост населения, популярность электрокаров и увеличение количества бытовых электрических приборов.

В мобильном приложении BCC.KZ (доступно App Store и Google Play) можно подать заявку на покупку акций KEGOC. Комиссия банка — 0 процентов. Сбор заявок продлится с 16 октября по 2 ноября т. г. включительно. Минимальная сумма инвестирования равна стоимости одной акции компании.

В разделе «Инвестиции» выбрать компанию АО KEGOC, затем подать заявку на покупку акций, указав планируемую сумму для инвестирования. После одобрения заявки будут подведены итоги SPO, и банк исполнит поручение, клиенты станут владельцами акций с возможностью их дальнейшей продажи либо получения дивидендов.

Подробнее об участии в SPO KEGOC через Банк ЦентрКредит по ссылке

По мнению аналитиков инвестиционного банка BCC Invest, есть несколько причин, по которым частным инвесторам стоит поучаствовать в этом SPO и приобрести акции KEGOC.

KEGOC – это крупнейшая национальная компания по управлению электрическими сетями в Казахстане. Ее отличает дивидендная устойчивость в контексте стратегического роста. Компания торгуется на рынке с 2014 года и с тех пор стабильно выплачивает дивиденды два раза в год.

«Кроме того, стоит отметить, что акции выросли на 300 процентов с первичного размещения, и мы видим дальнейшие перспективы роста KEGOC. Внедрение новых услуг по пользованию национальной электрической сетью, регуляторные изменения и инвестиции, направленные на усиление сетей Южной зоны ЕЭС РК, станут предпосылками для положительных финансовых и операционных показателей компании. В результате чего мы оценили потенциал роста акции в +21,2 процента от цены SPO, с рекомендацией «Покупать», – прокомментировали аналитики BCC Invest, согласно своему экспертному отчету с анализом и оценкой акций SPO KEGOC.

Лицензия № 1.2.25/195/34 от 03.02.2020, выданная АРРФР РК

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями