Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 октября 2023 в 10:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Кроме того, у мужчины никогда не было водительских прав. В департаменте полиции сообщили, что водитель легкового автомобиля марки « ВАЗ 2114»  в сентябре 15 раз был зафиксирован системой «Автоураган». К примеру, 20 сентября любитель острых ощущений двигался по главной улице Рудного со скоростью 100 километров в час, а  10 октября проехал там же уже со скоростью 117 километров в час. Сотрудники полиции установили, что  госномер на авто ранее значился на автомобиле «ВАЗ 21099», который еще в марте этого года был снят с учета. 



— В ходе розыскных мероприятий с использованием системы «Коргау» 11 октября в Рудном полицейские задержали 20-летнего местного жителя. При осмотре автомобиля сотрудники полиции изъяли российский госномер и подложный казахстанский номер. К тому же, водитель никогда не имел права на управление транспортным средством, — отметили в ДП.

Нарушителя привлекли по двум статьям административного кодекса — за использование подложного номера по  ст. 590 КОАП РК и за неимение водительского удостоверения по статье 612 КОАП РК. Суд вынес постановление – арестовать горе-водителя на  5 суток. В общей сложности ему нужно выплатить штраф более 600 тысяч тенге. Машина водворена на специализированную стоянку.

— Это уже не первый случай задержания водителей, использующих подложные номера. Бороться с правонарушителями сегодня нам помогает использование цифровых технологий, внедряемых в работу ОВД, — отметил первый заместитель начальника ДП Костанайской области Алексей Милюк.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями