Популярные темы

«Второй сезон нам уже никто не простит». Адиль Бекетаев разобрал вторую подряд победу и неудачный старт «Барыса»

Дата: 11 октября 2023 в 23:39


«Второй сезон нам уже никто не простит». Адиль Бекетаев разобрал вторую подряд победу и неудачный старт «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» выиграл второй матч подряд после отставки Скабелки 

Вторую подряд домашнюю победу в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал 87-й номер столичного хоккейного клуба.

— Адиль, первый гол в сезоне, как ощущения?
— Это в принципе моя первая домашняя шайба за два сезона. Положительно, круто забить на глазах у наших болельщиков, я долго ждал эту шайбу. В прошлом году даже немного в голове сидело, когда же она будет. Да получился немного курьезный гол, но все равно очень приятно.


— Второй матч уже нервная концовка, с чем связано?
— В лиге, в принципе, нет слабых команд, все команды сильные. У нас произошла перестановка, сами знаете, в тренерском штабе. Мы еще входим в понимание тактики, принимаем. Сам собой будет тяжеловато, даже сегодняшний матч показал, что мы минут 50 играли в обороне. Но это только сплочает команду, будем становиться сильнее. Со временем победы и легче будут даваться. Пока имеем то, что имеем.

— В начале сезона было сказано, что вернешься в состав не раньше ноября, но уже вернулся в конце сентября, как сейчас обстоят дела?
— Тьфу-тьфу (смеется). Я хотел бы поблагодарить наших докторов и массажистов. А также реабилитолога с которым мы занимались два месяца. Постарались, были дни, когда без выходных работали. Получилось раньше восстановиться. Спасибо предыдущему тренерскому штабу тоже, что не побоялись, взяли на себя ответственность и выпустили меня раньше сроков. Хотя я выбыл на три месяца.

— Что является главным в таких победах, как сегодня?
— Главное, не ломаться психологически, когда так много играешь в обороне. Можно сказать, смена за сменой выходишь и бежишь назад, пытаешься отобрать шайбу, играешь без шайбы. Главное, не надломиться, быть единым кулаком, поддерживать друг друга на скамейке. Вот мы терпели всю игру. Возможно «динамовские» болельщики скажут, что мы были хуже, «отскочили», но это все залог нашего терпения и два очка наши.

— Вторая победа дома, как сказывается на атмосфере в команде после такого неудачного старта?
— Все понимаем, что надо исправлять ситуацию. Второй сезон нам уже никто не простит. И местные, не местные, нам надо расти. Стараемся выкладываться по полной, ошибки есть, они и будут. Не ошибается только тот, кто сидит, к примеру, на трибуне. Растем от матча к матчу и будем стараться больше радовать болельщиков.

— Играл против вас Егор Петухов впервые, были готовы к его «раздражающему» типу игры?
— В принципе, мы знали, что Егор — игрок, который может «залезть под кожу» любому защитнику. Все мы знаем Егорку. Старались не обращать внимания и играть в свою игру. А так да, часто встречались на льду, даже случайно попал ему по лицу клюшкой. Но ничего, это игра. Там все было по правилам, я после игры извинился. Главное, что нет травмы. 

«Команда заново строится». Батырлан Муратов о победном буллите за «Барыс» и приходе Галыма Мамбеталиева 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями