Популярные темы

Saudi Aramco интересуется покупкой 10% доли в Shandong Yulong

Дата: 11 октября 2023 в 23:16


Saudi Aramco интересуется покупкой 10% доли в Shandong Yulong
Стоковые изображения от Depositphotos

timesofoman.com

Государственная нефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco рассматривает возможность покупки 10%-ной доли в китайской Shandong Yulong Petrochemical Co., сообщает Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе Aramco, Shandong Yulong близка к завершению строительства нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в китайской провинции Шаньдун. Как ожидается, мощности комплекса позволят перерабатывать порядка 400 тыс. баррелей нефти в сутки и производить крупные объемы нефтехимической продукции.

В среду Aramco сообщила, что подписала меморандум о взаимопонимании с Nanshan Group Co., Shandong Energy Group Co. и Shandong Yulong для содействия дальнейшим переговорам о покупке доли в последней. В меморандуме обозначено, что Aramco сможет поставлять нефть и другие ресурсы предприятию Shandong Yulong.

Заключение сделки зависит от результатов переговоров, due diligence, а также одобрения регуляторов.

В прошлом месяце Aramco подписала соглашение о сотрудничестве с Jiangsu Eastern Shenghong Co., в рамках которого обсуждается возможность покупки саудовской компанией 10%-ной доли в Jiangsu Shenghong Petrochemical Industry Group Co., принадлежащей Eastern Shenghong.

Компания уже пропустила выплату 60,1 млн долларов

Saudi Aramco увеличила чистую прибыль на 90% во II квартале

Saudi Aramco создала фонд объемом $1,5 млрд

Объем IPO «дочки» Saudi Aramco превысит $1,3 млрд

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями