Невероятный камбэк, высший пилотаж от Лео и победная пушка Дугласа. Как Казахстан дома побеждал Азербайджан

Дата: 11 октября 2023 в 22:30

В Астане завершился матч элитного раунда квалификации к чемпионату мира по футзалу 2024 между сборными Казахстана и Азербайджана, передает Prosports.kz.

Ранее обе команды встречались между собой в Баку 4 дня назад. Подопечные Кака одержали победу со счетом 4:2 и в отличном настроении ехали на родину играть матч второго круга.

Стартовая пятерка на домашнюю игру выглядела следующим образом: Игита (К)(В), Эдсон, Турсагулов, Дуглас, Оразов.

Неожиданно, но начало матча, на который были распроданы все билеты, осталось за гостями, которые стремительно отправили два быстрых гола в ворота Игиты. Отличились Амадеу и Галло.

После такого активного начала игроки сборной Азербайджана сели в оборону, а на авансцену вышел, испытавший много проблем со здоровьем в последние годы – Лео. Трехкратный обладатель Лиги чемпионов сначала на 13-й минуте поразил дальнюю «девятку» ворот соперника, сократив отставание в счете, а под занавес первой половины игры отдал идеальную передачу Биржану Оразову, который не ошибся и восстановил равновесие.

Второй тайм подопечные Кака начали очень активно. Видимо главный тренер сборной поставил задачу как можно скорее забить третий мяч и выйти вперед. Если это так, то с задачей парни справились отлично. На 22-й минуте Дуглас с Турсагуловым играют «в стеночку», после которой последовал мощнейший удар 14-го номера сборной Казахстана. Вратарь гостей Курдов среагировал на удар, но он был настолько сильным, что мяч выскользнул из рук голкипера и отправился в ворота – 3:2.

Оставшееся время игры гости перешли на схему в 5 полевых, а хозяева надежно держали оборону собственных владений. Несколько раз азербайджанцы едва не поплатились за смелую тактику, но игрокам сборной Казахстана не хватало удачи.

В итоге второй за 5 дней матч против сборной Азербайджана завершился довольно напряженной победой со счетом 3:2. Подопечные Кака уверенно возглавляют свою отборочную группу, набрав 12 очков из 12 возможных, и уже в следующей игре против сборной Нидерландов в декабре, наша сборная может добыть досрочную путевку на мундиаль в Узбекистан.

Казахстан – Азербайджан – 3:2 (2:2)

Голы: Лео 13 (1:2), Оразов 18 (2:2), Дуглас 22 (3:2) – Амадеу 4 (0:1), Галло 8 (0:2)

11 октября 2023, 20:00. Астана, дворец единоборств им. Ушкемпирова.

«Мы заслужили эту победу». Игита – об игре с Азербайджаном

Определились арбитры, которые отработают матчи АФК «Кайрат» в основном раунде ЛЧ