Популярные темы

Промышленным предприятиям возместили затраты на 471 млн тенге

Дата: 11 октября 2023 в 21:56 Категория: Новости экономики


Промышленным предприятиям возместили затраты на 471 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

В январе-сентябре 2023 года Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» возместил часть затрат предприятий на 471,4 млн тенге. Из них 462,6 млн тенге — по направлению «Повышение производительности труда», 8,8 млн тенге — по направлению «Продвижение продукции и услуг», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности и строительства.

Всего за девять месяцев в QazIndustry поступила 371 заявка: 249 по возмещению части затрат на повышение производительности труда и 122 — по продвижению товаров на внутренний рынок.

Самое большее количество заявок по первому направлению поступило от предприятий трех городов республиканского значения: Алматы (49), Астаны (48) и Шымкента (42). В отраслевом разрезе наибольшее количество заявок относится по-прежнему к предприятиям машиностроения — 72, агропромышленного комплекса — 51 и легкой промышленности — 33.

По второму направлению лидерами по заявкам оказались компании Алматы (29), Карагандинской (17) и Северо-Казахстанской (14) области. Больше всего заявок на возмещение части своих затрат по продвижению продукции отправили предприятия легкой промышленности — 47 и машиностроения — 40.

Рассматривается расширение поставок в РК станков испанской компании

Более 308 млн тенге возместили отечественным производителям

Экспортерам хотят повысить размер возмещения затрат на доставку товаров

Qazindustry запускает программу по госстимулированию промышленности

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями