Популярные темы

Ребенок получил обширные ожоги в детском саду Уральска

Дата: 11 октября 2023 в 18:58


Ребенок получил обширные ожоги в детском саду Уральска
Стоковые изображения от Depositphotos

10 октября в детском саду «Балбобек» в Уральске трехлетняя девочка получила ожог, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Управление здравоохранения Западно-Казахстанской области сообщает, что пострадавший ребенок находится в реанимации. 

Об инциденте стало известно из Instagram-паблика, где мама девочки опубликовала пост и рассказала, что сотрудники «скорой» оказали первую необходимую помощь и доставили ребенка в областную детскую многопрофильную больницу.

«Ребенок сейчас лежит в реанимации, состояние – тяжелое. Ожог обеих конечностей 20-25%. Ожог 2-3 степени. Я хочу, чтобы наказали все руководство детского сада, поваров за то, что отдали кипящий суп. Как можно было такой кипяток отдать? У меня в голове не укладывается? Пусть проходят проверку и накажут всех виновных за такое халатное отношение... Как можно было кипяток принести в группе к детям? Какой-то ребенок ее толкнул на кастрюлю супа. Где была нянечка? Воспитатель? Куда смотрели повара? Пусть понесут ответственность повара, весь персонал детского сада», – рассказала мама трехлетней малышки.

В областном управлении здравоохранения дали комментарии по этому поводу.

«Поступил вызов о случае ожога бульоном в детском саду «Балбобек». Со слов воспитателей, по неосторожности ребенок пролил на себя бульон. Время вызова 12:33. Ребенок – девочка 2020 года рождения (Получила. – Прим. ред.) термический ожог головы, грудной клетки, верхней и нижней конечностей справа, левого и правого бедра (20-25% тела). Транспортирована в ГКП на ПХВ «Областная детская многопрофильная больница». В данный момент находится в реанимации, состояние – тяжелое», – сообщают в пресс-службе УЗ ЗКО

По данному факту полицейские начали досудебное расследование. 

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями