Популярные темы

Замыкание электропроводки: владельцы карагандинского магазина «5 карманов» рассказали о пожаре

Дата: 11 октября 2023 в 16:45 Категория: Происшествия


Замыкание электропроводки: владельцы карагандинского магазина «5 карманов» рассказали о пожаре
Стоковые изображения от Depositphotos

Пока в Департаменте по ЧС Карагандинской области уточняют предварительную причину пожара – а она имеет электротехническое происхождение – владельцы магазина делятся: что проблема в неисправности пожарной сигнализации, а главное – электропроводки.

Владелица бутика «5 карманов» Надежда Невировская вчера выехала на место, как только узнала о происшествии. Но прибыла, говорит, когда начали тушить пожар – все происходило оперативно.

, — рассказывает Надежда Невировская.

Карагандинка считает, что технике пожарной безопасности в магазинах важно уделять больше внимания: вчерашний пожар сделал большую часть товара – одежду и обувь – неликвидным. Что-то залито водой, что-то – в копоти. Магазин не застрахован, а ущерб владельцам еще только предстоит оценить.

», — делится Надежда Невировская.

Площадь горения в бутике «5 карманов», по данным ДЧС Карагандинской области, составила 40 квадратных метров.

Напомним, что рыночный комплекс «Акжолтай» уже перенес очень крупный пожар – он случился в ноябре 2007 года. Тогда в здании находилось много покупателей, тренировались хоккеисты. Огнем было охвачено более 600 квадратных метров, выгорела большая часть здания, а происшествию присвоили самую высокую степень сложности. И в тот год пожар тоже возник из-за замыкания электропроводки.

Фото автора
Фото Департамента по ЧС Карагандинской области 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями