Популярные темы

Создание производства запчастей для промсектора обсуждает РК с Nicolás Correa, S.A.

Дата: 11 октября 2023 в 15:06


Создание производства запчастей для промсектора обсуждает РК с Nicolás Correa, S.A.
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство строительства и промышленности РК

Вице-министр промышленности и строительства Иран Шархан встретился с владельцем компании Nicolás Correa, S.A., сообщает пресс-служба ведомства.

«Во встрече приняли участие владелец группы компании Nicolás Correa, S.A. Николас Корреа Барраган, директор ТОО «Евразийский механический завод» Игорь Атапин, представители Министерств транспорта и Промышленности и строительства. На встрече обсудили проект по созданию на территории страны современного производства по обработке металлических изделий и производства запасных частей для различных отраслей промышленности с высокопроизводительным и точным оборудованием, расширение сотрудничества производителей станков Королевства Испании с отечественными компаниями», — отмечается в сообщении.

Вице-министр подчеркнул значимость проекта, перспективы сотрудничества, а также важность развития партнерских отношений между странами в целях расширения инвестиционных связей.

Владелец группы компании Nicolás Correa, S.A. Николас Корреа Барраган поблагодарил за прием и отметил, что сотрудничество двух стран в рамках данного проекта является залогом взаимовыгодных отношений между Казахстаном и Королевством Испании.

В настоящее время между компаниями ТОО «Евразийский механический завод» и Nicolás Correa, S.A. заключены контракты на поставку обрабатывающих центров MAGNA-105 и VERXA M-125. Ведется проработка станочного оборудования и технологических решений для расширения номенклатуры обрабатываемых изделий. Ведутся переговоры о расширении поставок оборудования компании Nicolás Correa, S.A. на рынок Казахстана, а также организации сервисного обслуживания оборудования.

В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в реализации совместных инфраструктурных проектов.

Справочно:

Группа компании Nicolás Correa, S.A. является одним из европейских лидеров в решении производственных задач по фрезерным станкам. Компания предлагает фрезерные станки с подвижным столом, портальные станки, станки напольного типа и станки с Т-образной конфигурацией.

Кроме того, группа компании Nicolás Correa, S.A. обеспечивает разработку приложений и послепродажное обслуживание. Компания предлагает свои продукты для использования в авиации, автомобилестроении, железнодорожном транспорте, ветроэнергетике, средствах производства, энергетике, общей механической обработке, а также в нефтегазовой отрасли. Компания основана в 1947 году и базируется в Бургосе, Королевство Испания.

Карагандинский фармкомплекс озвучил планы по поставкам «Спутник V»

Мировые продажи и производство Toyota в августе достигли рекордного уровня

Tesla сократила поставки до 435 тысяч авто в III квартале

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями