Популярные темы

Семейчанин продавал несуществующий товар из Китая в WhatsApp

Дата: 11 октября 2023 в 14:18 Категория: Новости стран мира


Семейчанин продавал несуществующий товар из Китая в WhatsApp
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Семея продавал в WhatsApp несуществующие вещи из Китая, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полиция предупреждает, что мошенники придумали новую схему. Об этом стало известно, когда одна из жертв обратилась с заявлением. 

В середине сентября 2023 года в центральный отдел полиции УП Семея обратился 35-летний мужчина. С его слов, 6 июня 2023 года он заказал товар из Китая через посредника. Связь с ним он поддерживал через WhatsApp.

«Продавец» отправил свои реквизиты, запросив предоплату за товар. Мужчина без всяких опасений перевел злоумышленнику 1 миллион 500 тысяч тенге», — сказано в сообщении.

Получив второй перевод, «продавец» перестал выходить на связь. Только тогда мужчина догадался, что его обманули и поспешил обратиться в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность мошенника, им оказался 35-летний безработный семейчанин. На допросе он признался в содеянном и рассказал, что полученные деньги истратил на личные нужды. 

«По факту мошенничества проводится досудебное расследование по ст.190 ч.1,2 УК РК. Полиция проверяет причастность злоумышленника к другим преступлениям, – рассказал начальник ДП области Абай Султан Бекторе»

Фото: depositphotos.com 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями