Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 октября 2023 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

К предстоящему Дню Республики в Костанае приурочили вручение ключей от новых квартир в микрорайоне «Кунай»



Дом №83/1 – один из четырех арендных домов в городе. До этого был сдан один такой дом в «Юбилейном», сегодня настал черед «Куная». 24 октября будет сдана еще одна пятиэтажка в «Юбилейном», а к концу года – в микрорайоне «Аэропорт».



— Тем самым мы завершим строительство всех арендных домов, что были запланированы в этом году, — сказал на церемонии вручения ключей аким Костаная Марат Жундубаев. – Всего в этом году получат арендное жилье 370 новоселов. Из них около 200 – многодетные матери и сироты. Микрорайон «Кунай» непростой, здесь было много проблем, но мы их вместе с вами решаем. Следующая строительная площадка здесь будет открыта для 10 многоэтажных домов, плюс малоэтажная застройка. В этом году будет введена школа, в 2024 – детский сад. Далее – еще одна школа, врачебная амбулатория, поликлиника.



По словам акима города, микрорайон в будущем раскинется на 400 гектарах площади. Это в итоге даст прирост населения в 80 тысяч человек в ближайшие 7-10 лет. Все вводимые в эксплуатацию дома будут облагорожены. Уже появляются качественные подъездные пути, освещение, детские игровые площадки. Запущен автобусный маршрут. Газ получат не только новостройки, но и так называемый старый Кунай. В ближайшее время в микрорайоне будет высажено 1500 деревьев. Фото Бердыболата КОРКЕМБАЕВА

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями