Популярные темы

Студентов колледжа перевели на дистанционку после массового отравления в ВКО

Дата: 11 октября 2023 в 13:18


Студентов колледжа перевели на дистанционку после массового отравления в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Первокурсники колледжа в Усть-Каменогорске попали в больницу с отравлением, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДСЭК ВКО.

«10.10.2023 в адрес РГУ «Усть-Каменогорское ГУ СЭК» поступили экстренные извещения о регистрации 10 случаев с диагнозом «Пищевая токсикоинфекция» у студентов первого курса факультетов ПҚ-23, АСҚ-23, ПБ-23 КГУ «Усть-Каменогорский многопрофильный технологический колледж» управления образования Восточно-Казахстанской области», − сказано в сообщении.

«Неотложка» доставила больных в инфекционное отделение «Центра матери и ребенка», после осмотра их отпустили на амбулаторное лечение.

«Состояние больных на 11 октября стабильное, жалобы на состояние здоровья не предъявляют, клинические проявления не повторялись. Новых случаев не зарегистрировано. С 11 октября учащиеся колледжа переведены на дистанционное обучение, арендатор столовой приостановила деятельность до получения результатов лабораторных исследований. В ходе эпидемиологического расследования, установлен круг контактных в количестве 11 человек, все случаи связаны с питанием в столовой КГУ «Усть-Каменогорский многопрофильный технологический колледж» управления образования Восточно-Казахстанской области», − отметил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ВКО Галымбек Алин.

За остальными студентами установили медицинское наблюдение. Открыта внеплановая проверка в отношении арендатора столовой колледжа.

«Отобрано 18 проб продуктов на пат. флору и УПМ (винегрет, гречка, компот, говяжьи котлеты, борщ, рис, плов, каша, куриная отбивная, пюре картофельное, фарш говяжий, фарш куриный, сырые пельмени, сливочное масло, салат фунчоза, нарезанный лук, хот-дог, пирожки с картошкой),  пробы централизованной воды на пат.флору и три пробы централизованной воды на УПМ, 60 смывов на пат. флору, 60 смывов на БГКП. Результаты исследований в работе», − сообщил замглавы ведомства.

Эпидемиологическое расследование продолжается, о результатах будет сообщено дополнительно.

Фото: bpkspo.ru

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями