Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 октября 2023 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
ДТП произошло 8 октября на перекрестке улиц Ленина и Горького. Водитель автомашины марки «Дэо Нэксия», проехав на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на несовершеннолетнего, как сообщили в Департаменте полиции по Костанайской области.



Мальчику 12 лет. Сейчас он с закрытым переломом кости предплечья находится на стационарном лечении. По факту полицией начато досудебное расследование по части 1 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения».

Кроме того, в ведомстве пояснили, что информация, которая распространяется в мессенджерах вместе с видео этого ДТП, не соответствует действительности. В часто пересылаемом голосовом сообщении говорится о том, что среди подростков появилась игра, которая заключается в том, чтобы резко выбегать на проезжую часть, когда авто приближается.

С начала года по области с участием несовершеннолетних произошло 77 ДТП, при которых 10 детей-пассажиров погибли, 88 получили различные травмы. При этом только 8% от всех ДТП произошло по вине детей. 

В ДП Костанайской области призывают родителей обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть осторожным и осмотрительным.

Кроме того, в ведомстве предупреждают об ответственности за распространение информации, не соответствующей действительности.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями