Популярные темы

174 семьи из Приозерска боятся оказаться под завалами

Дата: 11 октября 2023 в 12:35


174 семьи из Приозерска боятся оказаться под завалами
Стоковые изображения от Depositphotos

Кайыргали Жубантаев, житель г. Приозерска: 

– Подъезд тоже просел. По ступенькам страшно ходить. Аккуратно спускаемся, вдруг провалимся. С каждым годом все хуже и хуже. Боимся что-то ремонтировать. Многие уже ищут съемное жилье, потому что будущего в этом доме точно не будет.

Огромные трещины в стенах и на полу жильцы регулярно заделывают. Но за короткое время появляются новые. Щели, плесень и песок – люди регулярно фиксируют пугающие изменения в своих квартирах. Снаружи дома тоже вызывают опасения. Чтобы они перестали трещать по швам, здания укрепили железными стяжками. Но это не сильно спасает.

После многочисленных жалоб чиновники все-таки назначили экспертизу, результаты должны быть готовы в конце октября. Если дома подлежат восстановлению, то власти пообещали помочь с ремонтом.

Мансур Ахметов, аким г. Приозерска:

– В случае если будут признаны аварийными, в этом случае однозначно по людям, которые имеют единственное жилье в аварийном доме, им будет предоставляться жилье. По программе реновации будет переселение тех семей, собственников жилого имущества, жилье которых будет признано аварийным. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями