Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 октября 2023 в 12:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Для руководителя собственной арт-студии, члена Союза художников РК персоналка далеко не первая и даже не десятая. Имя Вадима Быкова, его стиль как живописца хорошо известны костанайскому зрителю. В том числе и благодаря его участию во многих выставках на экспозиционных площадках области и республики. Автор новой выставки, который недавно отметил своё 55-летие, – художник разноплановый, но на этот раз на юбилейном вернисаже решил представить исключительно графику. Открытие -13 октября в 15.00.



В экспозиции будет представлено более 50 графических работ. Это тематические композиции, пейзажи, этюды, портреты. Они выполнены в различных техниках — сухая кисть, соус, уголь, карандаш и многое другое.



«В своих работах, — отметила Сая Калинова, зав. отделом изобразительного искусства костанайского областного музея, – художник изображает неповторимые моменты нашего времени, окружающую природу, лица знакомых и близких людей. Запечатлевая на бумаге увиденное, он словно стремится остановить время, чтобы пригласить зрителя задержать взгляд на картине и насладиться гармоничным сочетанием форм и линий, помогающих выстроить и создать тот или иной образ».




Уже больше двадцати лет Вадим Быков посвящает себя творчеству. Работы художника есть не только в музеях Костанайской области, но и в фондах Дворца Независимости в Астане, в частных коллекциях Казахстана и других стран.

Персональная выставка «Угощаю графикой» будет работать в течение месяца.




 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями