Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 октября 2023 в 12:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 
 Таковы данные Комитета торговли и проводимого мониторинга. Акиматам поручили оперативно отработать потребности, сформировать перечень мукомолов-операторов, направить заявку в Продкорпорацию и своевременно отгрузить зерно. В свою очередь КТЖ необходимо обеспечить внутреннюю перевозку зерна и определить ее как приоритетную.

— Министерством прорабатывается вопрос проведения проверок на предмет ценового сговора и антиконкурентных действий участников рынка, а также принятия соответствующих мер в рамках антимонопольного законодательства, — добавили в Минторговли.

 Также направлен запрос в Комитет государственных доходов Министерства финансов на предмет выявления по данным электронных счетов-фактур 15 процентов торговой надбавки при реализации пшеничной муки 1-го сорта — это продукт из социальной корзины. 

В Костанае в данное время мука высшего сорта 10 кг стоит от 2500. Тот же объем первого сорта — от 1800. Первосортный запас в стабфонде составляет порядка 7,7 тысяч тонн. Этого объема достаточно для обеспечения социальной мукой (по 100 тенге за кг) хлебопекарных предприятий области вплоть до следующего урожая.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями