Популярные темы

На стимгранты за 9 месяцев из республиканского бюджета выделено 243,8 млн сомов, — Минфин

Дата: 11 октября 2023 в 11:24 Категория: Новости экономики


На стимгранты за 9 месяцев из республиканского бюджета выделено 243,8 млн сомов, - Минфин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В республиканском бюджете по статье «стимулирующие гранты» на 2023 год предусмотрено 800 млн сомов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Согласно Протоколу заседания Комиссии по утверждению проектов за счет стимулирующих (долевых) грантов на реализацию в 2023 году от 19.04.2023 года №15-01/2 утверждены 332 проектов. Речь идет о проектах по улучшению объектов инфраструктуры органов местных самоуправлений (социальные объекты: школы детские сады, медицинские учреждения и т.д.).

Финансирование проектов зависит от предоставленных отчетов исполнительных органов местного самоуправления (в соответствии с запрашиваемой суммой и требуемым объемом стимулирующий (долевой) грант предоставляется траншами, с учетом освоения средств (собственных, привлеченных, республиканского бюджета) в зависимости от типа проекта, после представления отчета).

Согласно представленным заявкам на финансирование органов местного самоуправления, за 9 месяцев 2023 года из республиканского бюджета по статье «стимулирующие гранты» профинансировано 224 проекта на сумму 243,8 млн сомов.

Распределение средств стимулирующих грантов в разрезе регионов:

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями